Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы


страница2/8
him.na5bal.ru > Документы > Программа
1   2   3   4   5   6   7   8

Профильное обучение





Степень

обучения

2003-2004

уч.год

2004-2005

уч.год

2005-2006 уч.год

Третья ступень

10а –

Гуманитарный

10б –

Физико-математический


10а-

Гуманитарный

10б-

Физико-

математический

10 а-

Гуманитарный

10б-

Физико-

математический

11 класс -

11 а-

Гуманитарный

11б-

Физико-

математический

11 а-

Гуманитарный

11б-

Физико-

математический


Характеристика образовательных программ
Обучение по инновационным учебным программам


Наименование программы (с указанием автора)

Начальное общее образование.

1.«Школа России» под редакцией А.А.Плешакова.

2.«Литературное чтение» О.В.Джежелей.

3.Введение в историю Е.В.Саплина.

4.Английский язык. В.В.Сафонова,И.Н.Верещагина.

5.Программа по музыке Д.Б.Кобалевского.

6.Программа по физической культуре В.И.Лях и др.

Основное общее образование.

1.Программа по русскому языку. В.В.Бабайцева

2.Программа по русскому языку. Т.А.Ладыженская, М.Т.Баранов.

3.Программа по литературе В.Я.Коровина

4.Программа по мировой художественной культуре Г.И.Даниловой

5.Программа по английскому языку “New Millennium English

Н.Н.Деревянко, О.Л.Гроза.

6.Программа по немецкому языку « Шаги». И.Л.Бим.

7.Программа по математике Н.Г.Миндюк,Ю.Н.Макарычев и др.

8. Программа по математике А.Г.Мордкович

9. Программа по информатике Л.Л.Босова,Н.Д.Угринович.

10.Программа по истории « История России» А.А.Вигасин,А.А.Данилов,Л.Г.Косулина и др.

11.Программа по курсу « Всеобщая история» А.Я.Юдовская,

П.А.Баранов, О.С.Сороко-Цюпа и др.

12.Программа «Введение в обществознание» Л.Н.Боголюбов.

13.Программа по географии под редакцией И.В.Душиной.

14.Программа по географии под редакцией Е.Я.Черниховой.

15.Программа по физике А.В.Перышкин, А.Е.Гуревич.

16.Программа по химии О.С.Габриелян

17.Программа по природоведению « Природа.Неживая и живая.» В.М.Пакулова и др.

18.Программа по биологии В.В.Пасечник.

19.Программа по музыке Д.Б. Кобалевский.

20.Программа по черчению В.В. Степанова.

21.Программа по физической культуре В.И.Лях и др.

22.Программа по основам безопасности жизнедеятельности.

А.Т.Смирнов и др.

Среднее(полное) общее образование.

  1. Программа по русскому языку А.И.Власенков,Л.М.Рыбченкова.

  2. Программа по литературе Ю.И.Лыссый.

  3. Программа по мировой художественной культуре Г.И.Данилова.

  4. Программа по английскому языку О.Л.Гроза

  5. Программа по немецкому языку «Немецкий язык.Контакты» Г.И.Воронина.

  6. Программа по алгебре и началам анализа А.Н.Колмогоров,Н.Я.Виленкин и др.

  7. Программа по алгебре и началам анализа А.Г.Мордкович.

  8. Программа по геометрии А.Д.Александров .

  9. Программа по геометрии Л.С.Атанасян.

  10. Программа по истории России. Н.И.Павленко,И.И.Долуцкий.

  11. Программа по всеобщей истории В.М.Хачатрян.

  12. Программа по обществознанию А.Н.Боголюбов.

  13. Программа по биологии «Общая биология» Д.К.Беляев и др.

  14. Программа по географии «Социально-экономическая география мира.» Ю.Н.Гладкий и др.

  15. Программа по химии О.С.Габриелян.

  16. Программа по физике для классов физико-математического профиля Г.Я.Мякишев.

  17. Программа по физике Г.Я Мякишев, Б.Б.Буховцев.

  18. Программа по информатике Ю.Шафрин.

  19. Программа по основам безопасности жизнедеятельности В.Н.Латчук.

  20. Программа по физической культуре В.И.Лях.



Введение предметов (курсов), не входящих в базисный учебный план соответствующей ступени

Ступень обучения

Класс

Наименование предметов (курсов)

Год введения

Iступень

3-4

1.Иностранный язык.

2.Основы православия.

2004-2006

2004-2006

II ступень

5-9

1.Информатика.

2.Мировая художественная культура.

3.Риторика.

4.Основы местного самоуправления.

5.Изучение второго иностранного языка.

6.Стилистика.

7.Маркетинг.

8.Менеджмент.

9.Основы экономики.

2004-2006

2006

2004-2006

2004-2006
2004-2006
2004-2006

2004

2004

2004

III ступень

10-11

1.Стилистика.

2.Основы местного самоуправления.

3.Мировая художественная культура.

2004-2006

2004-2006
2005-2006



Введение программ (курсов) по предметам сверх учебного плана МОУ СОШ №5

Ступень обучения

Класс

Наименование предметов (курсов)

Год введения

Первая ступень

3-4

классы

1.Занимательный английский язык.

2.Лексико-грамматический курс по изучению английского языка.

3.Развитие речи и творческих способностей.

2004-2006
2006


2004-2006


Вторая ступень

5-9

классы

1.Физика.Трудные вопросы механики.

2.Русский язык.Введение в языкознание.

3.География.Путешествие по родной стране.

4.Биология. Развитие познавательных интересов по биологии.

5.Лексико-грамматический курс по изучению английского языка.

6.Занимательная информатика. Интересное об известном.

7.Занимательная математика.

8.Алгебра.Квадратный трехчлен и его приложение. Модуль.

9.Познавательная математика.

10.Математика.Принцип Дирихле.Круги Эйлера.

11.Лексико-грамматический курс по английскому языку.

2004-2006
2004-2006
2005-2006
2006

2006


2005-2006

2004-2006
2004-2006

2004-2006
2004-2006
2006

Третья ступень

10-11

Классы.

1.Русский язык. Подготовка к ЕГЭ.

2.Физика космоса.

3.Развитие логики пространственного мышления.

2005-2006
2004-2006

2004-2006




Факультативные курсы


Наименование курса

Класс




















Элективные курсы


Наименование курса

Класс

1.Физика.Трудные вопросы механики.

9

2.Деловое общение на английском языке.

9

3.Логика и пространственное мышление.

9

4.Основы местного самоуправления.

9

5.Введение в литературоведение.

9

6.Основы риторики .Наука о речевом убеждении.

9

7.История. Источники в истории России.

10

8 География.Вокруг света.


11

9.Немецкий язык. От понимания к действию.

10

10.Стилистика.

11

11 Основы местного самоуправления.

11

12 Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики.

11


Организация внеурочной деятельности учащихся
Организация объединений учащихся по интересам


Объединения учащихся по интересам (кружки,секции)

Кол.

учащихся

Возрастной состав

Руководители объединений



























Сводные результаты участия учащихся школы в предметных олимпиадах (городской тур)1999-2005 учебный годы


Образоват.

учреждение

Учебные годы /кол. призеров /численность учащихся /условный рейтинг(УР)

99 - 00

УР

00 - 01

УР

01 - 02

УР

02 - 03

УР

03 - 04

УР

04 - 05

УР

05-06

УР

№1

41

1226

1

54

1207

1

61

1190

1

51

1161

1

41

1143

2

63

1122

2

74

1101

1

№2

19

655

2

18

595

2

15

583

3

14

562

3

10

530

6

14

444

5

14

416

6

№3

2

499

7

6

483

7

7

485

7

4

459

7

6

481

7

3

454

7

14

435

7

№4

15

768

4

21

771

3

27

713

2

25

631

2

38

573

1

30

525

1

29

485

2

5

8

511

6

11

489

5

13

515

4

10

489

6

10

455

5

16

443

3

15

402

5

Гимназия

34

1441

3

29

1322

6

22

1168

6

22

1044

5

30

892

3

21

861

6

33

820

4

Лицей

28

1662

5

39

1627

4

36

1562

5

38

1546

4

38

1508

4

49

1464

4

64

1373

3
1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconПрограммы информатизации Муниципального бюджетного общеобразовательного...
Программа информатизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 города Ставрополя...

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconОтчет о самообследовании общеобразовательного учреждения
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г....

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconДоклад муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2
Публичный доклад муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2 г. Лыткарино Московской области...

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconПрограмма перспективного развития муниципального казенного общеобразовательного...
Полное наименование программы: Программа перспективного развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней...

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconАдминистрации города харцызска харцызская общеобразовательная школа
Харцызской общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №24 днр

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconАнализ учебно-воспитательной работы Муниципального бюджетного общеобразовательного...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №2

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconПрограмма развития
Программа развития государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №172 Калининского...

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы icon2010-11 учебный год
Муниципального общеобразовательного у учреждения кировской средней общеобразовательной школы №5

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconПрограмма «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.»
Программа развития муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №3 с. Бураево Бураевского...

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области на 2007-2010 гг. Программа единогласно принята Советом школы iconПубличный доклад итогов
Публичный доклад итогов 2011-2012 учебного года муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы...


Химия




При копировании материала укажите ссылку © 2000-2017
контакты
him.na5bal.ru
..На главную